Заполярью рекомендуют готовиться к профилактике чумы
Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала регионам быть готовыми к мероприятиям по профилактике чумы.
Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала регионам быть готовыми к мероприятиям по профилактике чумы.
Областные власти должны информировать населения о мерах профилактики чумы, в том числе о необходимости иммунизации по эпидемиологическим показаниям.
«Обеспечивать готовность уполномоченных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации и медицинских организаций к проведению мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения чумы с учетом эпидемических рисков активности природных очагов, расположенных на территории субъекта Российской Федерации», - говорится на портале правовой информации.
Помимо этого, руководителям территориальных органов Роспотребнадзора совместно с противочумными учреждениями Роспотребнадзора рекомендуется подготовить работников медорганизаций в части вопросов профилактики чумы.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.