Ветеринарная станция Мончегорска: Признаков инфекции нет
Фото: ВКонтакте / ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» На месте обнаружения останков оленей в Мончегорске признаков инфекционных заболеваний не обнаружено.
На месте обнаружения останков оленей в Мончегорске признаков инфекционных заболеваний не обнаружено.
Об этом в беседе с СеверПост рассказала начальник «Мончегорской городской ветеринарной станции» Клавдия Харитонова.
«Это явно были убойные олени, от которых остались только копыта и кости без шерсти. И головы, с которых спилены рога. Там ничего не гнило – там гнить не чему. Признаков инфекционных заболеваний нет. Но дезинфекцию, на всякий случай, сделали», - сказала Харитонова.
По её словам, останки были отправлены на уничтожение.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.