В Териберке отменили птичий карантин

С 6 сентября в районе озера Секретарское в Териберке отменён особый режим в связи с гриппом птиц.

Фото: Telegram / Оперштаб Мурманск

С 6 сентября в районе озера Секретарское в Териберке отменён особый режим в связи с гриппом птиц.

В эпизоотическом очаге в районе береговой линии губы Ура Баренцева моря и устья реки Ура ветеринарные специалисты провели заключительную дезинфекцию 8 августа, в районе озера Секретарское в Териберке – 15 августа. 

В соответствии с Ветеринарными правилами, карантин можно отменять через 21 день после завершения мероприятия по ликвидации гриппа птиц. 

Так, с 31 августа береговая линия губы Ура Баренцева моря и устья реки Ура доступна для посещения людьми, в том числе, с домашними животными. В районе озера Секретарское в Териберке карантин также отменён, сообщили в региональном комитете по ветеринарии.

Последние новости

Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле

Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Челябинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *