В России могут ввести сертификацию нутрициологов
Зампред Госдумы Чернышов предложил разработать профстандарт для нутрициологов Анастасия СУТОРМИНА Зампред Госдумы Чернышов предложил разработать профстандарт для нутрициологов Фото:
Зампред Госдумы Чернышов предложил разработать профстандарт для нутрициологов
Фото: Олег РУКАВИЦЫН
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к вице-премьерам Татьяне Голиковой и Дмитрию Чернышенко с предложением разработать и ввести программу сертификации программы для нутрициологов на базе крупных вузов, а также приять профстандарт «Нутрициолог». Об этом сообщает сайт «Известия» .
По словам автора инициативы, в России растет интерес к нутрициологии и, соответственно, число специалистов этой области. По разным оценкам, их в стране насчитывается от 150 до 500 тысяч человек. Но медицинское или смежное образование имеет малая часть из них. Сертификация же поможет свести к минимуму ущерб, который могут принести самоучки.
Ранее Даниил Казарин , врач-гастроэнтеролог и врач-диетолог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры факультетской терапии ИГМА, рассказал , могут ли навредить людям интернет-нутрициологи.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.