В Раякоски в ФАПе появится фельдшер
Министерство здравоохранения Мурманской области, наконец-то, нашло фельдшера в ФАП в поселок Раякоски в Печенгском районе.
Министерство здравоохранения Мурманской области, наконец-то, нашло фельдшера в ФАП в поселок Раякоски в Печенгском районе. Населенный пункт достаточно давно остался вообще без медицинского работника. Тогда вернуть медицину в Раякоски требовала и прокуратура.
Решить вопрос окончательно удалось только сейчас. В ФАПе посёлка медицинский работник уже должен появиться. По крайней мере, к работе в Печенгской ЦРБ фельдшер уже приступил с 27 августа.
Специалист целевую подготовку получил на базе Мурманского медицинского колледжа. Договоренность о трудоустройстве с ним была достигнута на «ярмарке вакансий» в октябре 2018 года.
#ЗдравоохранениеПоследние новости

На территории Мурманской области стартует 1-й этап оперативно-профилактической операции антинаркотической направленности «Чистое поколение»
В период с 10 по 19 марта на территории Мурманской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2025»,

После вмешательства прокуратуры в Мончегорске устранены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов
Прокуратурой города Мончегорска на постоянной основе проводится анализ состояния законности в сфере исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов,
Массовые встречи пройдут во всех городах Заполярья
На территории Мурманской области пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2025».

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией