В Полярных Зорях планируют создать Центр промышленной медицины
Центр промышленной медицины планируют создать в городе Полярные Зори. О планах на 2024 год сообщили в Медико-санитарной части № 118 ФМБА.
Центр промышленной медицины планируют создать в городе Полярные Зори. О планах на 2024 год сообщили в Медико-санитарной части № 118 ФМБА.
Центр появится на 4 этаже здания поликлиники, где сотрудники Кольской АЭС, подрядных организаций, а также городских учреждений смогут пройти профилактический медицинский осмотр за 1 день по обновлённой программе.
Отмечается, что здесь также будет возможность разово посетить всех специалистов, которые необходимы при получении справок для водительских прав, лицензии на оружие.
- На данный момент активно идёт финальная стадия разработки проекта, где особое внимание уделяется логистике передвижений во время медосмотра. Пациентов ждут обновлённые процедурные кабинеты, оснащённые кабинеты специалистов, а также дополнительная уютная зона регистратуры, где можно будет отдохнуть и выпить воды, - пояснили в медсанчасти.
Там добавили, что создание Центра позволит существенно сократить время пациентов на медосмотры, поскольку больше не будет необходимости «путешествовать» по этажам МСЧ, проводя время в очередях.
- В случае подозрений на наличие серьёзных заболеваний, врачи будут отдельно приглашать на дополнительные обследования и лечение, - подчеркнули в МСЧ № 118.
Ранее Nord-News сообщало , что Федеральное медико-биологическое агентство планирует в 2024 году открыть в городе Полярные Зори Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).
Фото: МЧС № 118 / VK
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.