В Норвегии вспышка птичьего гриппа

На всём побережье норвежской провинции Финнмарк вспышка гриппа птиц.

Фото: NRK / Hanne Wilhelms

На всём побережье норвежской провинции Финнмарк вспышка гриппа птиц. В стране ситуацию уже назвали экологическим бедствием.

Только в городе Вадсё с четверга обнаружили почти 800 мёртвых   чаек. В основном речь идёт о краснокнижном виде.

Вся ответственность за удаление мёртвых птиц возложена на муниципалитеты. Однако те признают, что убрать всех погибших чаек возможности нет.

В связи с этим жителям разрешили выбрасывать птиц, завёрнутых в полиэтилен, в мусорные баки. Но людей призывают использовать перчатки и маску, пишет NRK.

Перевод: СеверПост.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Новокузнецке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *