28.05.2021

В мурманской «Пироговке» запустили тестирование на антитела к коронавирусу

Фото: ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России В ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России запустили тестирование для определения антител к коронавирусу SARS-CoV-2.

Фото: ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России

В ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России запустили тестирование для определения антител к коронавирусу SARS-CoV-2.

Дни сдачи тестов на антитела в ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России: вторник и четверг, с 08.00 до 09.30 в поликлинике на улице Володарского, 2/12.

Для всех типов исследований сдаётся венозная кровь утром натощак. Специальной подготовки не требуется. Результаты тестов - на следующий день после сдачи во второй половине дня. Запись по телефону колл-центра..

Лабораторная диагностика проводится по нескольким типам исследований: определение антител класса А (IgA) к коронавирусу CoVID-19 (SARS-Co V-2) иммуноферментным методом (ИФА) в крови, качественное исследование. Цель иммуноглобулина А (IgA) – защитить слизистые оболочки от инфекции.

Они вырабатываются в острый период инфекции и строго на коронавируc. Антитела начинают формироваться со 2 дня с момента заболевания. Их уровень снижается после выздоровления, примерно к 1,5-2 месяцам после инфицирования.

Определение антител класса M (IgM) к коронавирусу CoVID-19 (SARS-Co V-2) иммуноферментным методом (ИФА) в крови, качественное исследование. Иммуноглобулины М (IgM) начинают появляться на 7-е сутки от начала заражения. Они первыми встречаются с инфекцией, поэтому считаются маркерами острой первичной инфекции. Обычно антитела IgM исчезают через 2-3 месяца, заменяясь на более специфичные антитела IgG.

Определение антител класса G (IgG) к коронавирусу CoVID-19 (SARS-Co V-2) иммуноферментным методом (ИФА) в крови, качественное исследование. Иммуноглобулины G (IgG) синтезируются последними. Они определяются с 3-ей недели или ранее. Их выявление свидетельствует о факте попадания коронавируса в организм и его иммунном ответе.

Определение суммарных антител (IgA/IgM/IgG) к коронавирусу CoVID-19 (SARS-Co V-2) иммуноферментным методом (ИФА) в крови, качественное исследование. Это исследование определяет суммарное наличие антител IgA, IgM и IgG и дает понять, встречался ли человек с вирусом и быстро выявляет наличие антител к COVID-19 даже при условии бессимптомного течения заболевания.

Комплексное определение антител классов A (IgA), M (IgM), G (IgG) к коронавирусу CoVID-19 (SARS-Co V-2) иммуноферментным методом (ИФА) в крови, качественное исследование.

Комплексное определение антител классов M (IgM), G (IgG) к коронавирусу CoVID-19 (SARS-Co V-2) иммуноферментным методом (ИФА) в крови, качественное исследование.

Во время этого комплексного теста одновременно определяются иммуноглобулины классов А, М и G, результат по каждому антителу. Ответ выдаётся в формате «обнаружено/обнаружено/не обнаружено».

Результат исследования на антитела IgA, IgM, IgG SARS-Co V-2 выражается полуколичественно с указанием коэффициента позитивности (КП): отрицательный: КП ≤ 0,8, сомнительный: КП 0,8, КП<1,1, положительный: КП ≥1,1. Коэффициент позитивности - универсальный показатель, который важен врачу для правильной интерпретации полученного результата, для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.

Последние новости

Как помочь организму при артрите

Артриты – это собирательный термин для обозначения группы различных воспалительных заболеваний суставов.

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой принял участие в заседании Совета законодателей

&nbsp; В Таврическом дворце Санкт-Петербурга собрались представители двух палат Законодательного собрания РФ, а также главы региональных парламентов страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *