В Мурманске побит абсолютный температурный рекорд

Сегодняшний день стал самым жарким в истории города Мурманска за все время наблюдений.


Сегодняшний день стал самым жарким в истории города Мурманска за все время наблюдений. Синоптики отметили столбик термометра на отметке в тридцать градусов. Такая температура была зафиксирована в пять часов вечера. При этом ранее абсолютный максимум температуры воздуха именно 29 июня в областном центре наблюдался в 1989 году - тогда температура составила двадцать девять градусов.

Однако это не самый жаркий день в июне. Рекорд был поставлен в 1939 году - 30.8°.

Интересно, что июнь в этом году существенно отклонился от нормы. Среднесуточная температура составила 11.3°, что на два градуса выше обычной. На данный момент в Мурманске выпало 123% от месячной нормы осадков.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Старом Осколе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *