В Мурманске откроют детскую школу диабета

На базе детской консультативно-диагностической поликлиники Мурманска (ул.

На базе детской консультативно-диагностической поликлиники Мурманска (ул. Папанина, 1) откроется детская школа диабета. Ее запустит региональная общественная организация людей с диабетом «Диа-север». Проект рассчитан на 8 месяцев. На его реализацию общественная организация получила президентский грант в размере более 495 тысяч рублей. Занятия и консультации будет вести, в том числе, ведущий детский врач-эндокринолог Мурманской области Татьяна Махова.

Также планируется проводить групповые встречи с психологом, логопедом. Дети смогут заниматься рисованием, аппликацией, лепкой, хип-хопом и скандинавской ходьбой. Организаторы планируют открыть школу 1 октября, чтобы все нуждающиеся дети успели вернуться с летних каникул.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ивантеевке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *