В Кандалакше нарушили права детей-сирот
В Кандалакше выявлены нарушения при оказании медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
В Кандалакше выявлены нарушения при оказании медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Как сообщили в региональной прокуратуре, диспансеризация пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот в этом году была проведена в полном объеме.
Однако для сирот Кандалакшского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Берег», ЧУСО «Детская деревня SOS – Кандалакша» не всегда принимаются меры к выполнению врачебных рекомендаций, полученных по результатам проведения диспансеризации (прохождению обследований, посещению специалистов и др.).
«При обследовании медицинских кабинетов учреждений установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере охраны здоровья, медицинский блок ГОБУ «КЦПД «Берег» не оснащен в полном объеме необходимыми изделиями медицинского назначения. В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей указанных организаций направлены представления, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры», - добавили в надзорном органе.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.