В I полугодии 1200 пациентов обратились за помощью к аллергологу МОКБ им. Баяндина
Сегодня, 8 июля, отмечается Всемирный день борьбы с аллергией.
Всемирный день борьбы с аллергией отмечается 8 июля
Сегодня, 8 июля, отмечается Всемирный день борьбы с аллергией. Аллергия – одно из наиболее распространенных заболеваний на Земле. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, аллергией страдают около 40% населения планеты. Этому заболеванию подвержены все возрастные группы, и часто оно имеет хроническое течение.
С начала 2023 года к аллергологу-иммунологу КДЦ Мурманской области областной клинической больницы им. П. А. Баяндина за помощью обратились 1200 жителей области. Здесь проводят исследования на выявление типа аллергии.
Наиболее распространенные аллергены: пыльца растений, продукты питания, клещи домашней пыли, плесень, бытовые химические вещества, лекарства, эпителий, шерсть и продукты жизнедеятельности животных.
Фото: правительство Мурманской области
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев