В этом году в медучреждения Мурманской области поступило 57 единиц оборудования
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году поставлено 57 единиц медицинского оборудования.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году поставлено 57 единиц медицинского оборудования. Все оборудование поставлено в 9 медицинских организаций и введено в эксплуатацию.
Оборудование приобретено за счет средств федерального и регионального бюджетов на общую сумму 54 млн. рублей.
Это УЗИ аппараты, стерилизационное и хирургическое оборудование, а также офтальмологическое, гинекологическое, реанимационное и реабилитационное.
Поставка указанного оборудования позволила увеличить доступность ряда исследований, приблизить ее к месту проживания граждан, а также усовершенствовать качество оказания медицинской помощи.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они