27.09.2022

В больницах Мурманской области старое оборудование для лучевой диагностики меняют на цифровое

В частности, на замену изношенной и морально-устаревшей для Мурманской областной клинической больницы им.

В частности, на замену изношенной и морально-устаревшей для Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина закупается ангиографическая цифровая система. Приобретены 4 компьютерных томографа (1 КТ в настоящее время монтируется в областном онкодиспансере и 3 будут поставлены для областной клинической больницы им. П.А. Баяндина).

Приобретено 6 рентгенов: 3 аппарата на 3 рабочих места для Мурманской областной детской клинической больницы , Мурманского областного клинического многопрофильного центра и взрослой поликлиники в Апатитах; а также 3 аппарата на 2 рабочих места для областной психиатрической больницы , в травмпункт поликлиники №1 и Мурманского областного клинического многопрофильного центра.

Будут заменены 3 передвижных рентгена: 1 палатный рентген премиум класса будет поставлен в Апатитско-Кировскую ЦГБ (Кировск) и 2 аппарата типа С-дуга уже введены в эксплуатацию в детской больнице и в областной клинической больнице им. П.А. Баяндина.

В настоящее время идет монтаж цифрового маммографа для центра «Белая роза», приобретенного за счет средств областного бюджета. Это первый российский цифровой маммограф с функцией томосинтеза, обеспечивающий высококачественное рентгеновское изображение, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака молочной железы, даже при высокой плотности молочной железы.

Также за счет средств областного будет установлен цифровой малодозовый ФЛЮ для Ловозерской ЦРБ в п. Ревда открытого типа, который позволяет проводить обследования в том числе и пациентов с ограниченными возможностями и нетранспортабельным пациентам на каталке.

Все монтируемое оборудование будет поставлено и введено в эксплуатацию в декабре 2022 года.

Последние новости

Срок предоставления лекарств детям с орфанными заболеваниями сократится до шести дней

Постановление об этом подписал председатель кабмина Михаил Мишустин Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда "Круг добра".

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 9 нежилых объектов: выявлено 1 замечание;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Президент Владимир Путин попросил Минздрав содействовать модернизации первичного звена здравоохранения

Его просьба была озвучена на коллегии Минздрава Президент России Владимир Путин попросил Минздрав об оказании необходимого содействия регионам при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *