В 2022 году на здравоохранение в Заполярье израсходовали 1,6 млрд

В Мурманской области бюджет региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году составил 1,6 миллиарда рублей в 9 муниципалитетах.

Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Мурманской области бюджет  региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году составил  1,6 миллиарда рублей в 9 муниципалитетах.

Об этом сообщил министр здравоохранения Дмитрий Панычев на оперативном совещании в правительстве 20 февраля.

Он отметил, что за год 57 единиц медоборудования были поставлены в больницы, в 6 детских поликлиниках был завершен капремонт.

Кроме того, в 2022 году  осуществлен монтаж модульных амбулаторий в Североморске-3 и 27 км ж/д станции Мончегорск-Оленья и ФАП в Лесозаводском;  проведено более 15 тысяч диагностических исследований;  привлечено 132 врача и 20 медработников среднего звена.

Министр добавил, что в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения с 2021 по 2025 годы предусмотрено строительство 16 объектов.

В список вошли 9 модульных ФАПов, 6 врачебных амбулатории, 1 поликлиника, а также реконструкция и капремонт более 20 объектов здравоохранения.

«Бюджет программы - более 4 млрд рублей. За пятилетку запланирована поставка 775 единиц медицинского оборудования, будет приобретено 143 автомобиля для участковой службы», - отметил  Дмитрий Панычев.

Последние новости

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ревде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *