17.04.2024

Специалисты больницы имени Пирогова обследовали 30 пациентов в Оленегорске-2

Врачи ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России провели выездное обследование жителей Оленегорска-2, сообщает пресс-служба медучреждения.

Врачи ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России провели выездное обследование жителей Оленегорска-2, сообщает пресс-служба медучреждения.

Врач-кардиолог Татьяна Алексеева и сердечно-сосудистый специалист, ангиохирург Михаил Воронин проконсультировали и провели обследование 30 пациентов с патологиями артерий. Специалисты Пироговки регулярно выезжают в этот военный городок, поскольку из-за отдаленности от Мурманска, не каждый житель городка может приехать на дообследование и консультацию. Данный выезд также был плановым.

- Многим обратившимся за консультацией было выполнено УЗИ сердца и брюшной арты, а части из них потребовалось выполнить УЗИ сосудов шеи. Выяснилось, что половина пациентов, обратившихся вчера за медицинской помощью, нуждается в дополнительном дообследовании и госпитализации, - рассказал Михаил Воронин.

Врач отметил, что данный вид медицинской помощи сейчас крайне востребован в этом военном городке, поэтому в текущем году состоится еще несколько выездов кардиологов и ангиохирургов в Оленегорск-2.

Фото: пресс-служба ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России

Последние новости

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

В образовательном центре «Сириус» подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Заполярье сегодня

Ветер будет северным В Мурманске днем будет ясно, вечером — облачно и с прояснениями.

По Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами осадки в виде мокрого снега и дождя

Как сообщает Мурманское УГМС, 30 апреля Кольский полуостров будет находиться в малоградиентном барическом поле: ночью существенных осадков не ожидается, днём местами пройдёт небольшой дождь,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *