Сальдо: распространение холеры с правого берега Днепра на левый почти невозможно
Специалисты СЭС и МЧС круглосуточно следят за потенциальными источниками появления инфекции Сальдо: распространение холеры с правого берега Днепра на левый почти невозможно Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Сальдо: распространение холеры с правого берега Днепра на левый почти невозможно
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Эпидемия холеры, появившаяся на оккупированном киевским режимом правом берегу Днепра на левый берег не перейдет. Это практически невозможно. Об этом РИА Новости заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо .
По словам главы региона, люди с разных сторон Днепра не контактируют. А за потенциальными источниками инфекции постоянно следят сотрудники СЭС и МЧС.
Как отметил Владимир Сальдо, причиной возникновения стали последствия подрыва режимом Владимира Зеленского Каховской ГЭС. Русло Днепра засорили тела солдат ВСУ, нарушилась система водоснабжения и очистных сооружений. При этом, никто на правом берегу не контролировал санитарную ситуацию в регионе.
Ранее в Роспотребнадзоре подчеркнули , что в подконтрольном ВСУ Херсоне на правом берегу зафиксирована вспышка холеры, однако на российской части региона санитарно-эпидемическая ситуация стабильная.
Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко объяснил , что холера - это заболевание, которое сопровождает наводнения, землетрясения, войны, когда многие люди лишаются возможности иметь элементарное обустройство. Например, воду гарантированного качества, наличие санитарных устройств, утилизация человеческих выделений и так далее.
Анастасия СУТОРМИНАПоследние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.