Росздравнадзор объяснил проблему с антибиотиками в Кировске

Росздравнадзор объяснил нехватку антибиотиков в Кировске ажиотажным спросом  в связи с повышенной заболеваемостью в муниципалитете.

Фото: СеверПост / Александр Логинов

Росздравнадзор объяснил нехватку антибиотиков в Кировске ажиотажным спросом  в  связи с повышенной заболеваемостью в муниципалитете. 

В ведомстве отметили, что из-за этого лекарственные препараты раскупают быстро.

По информации Территориального органа Росздравнадзора по Мурманской области препараты «Зинатт» и «Амоксициллин» имеются в аптеках в виде таблеток различной дозировки.

Ранее сообщалось, что в аптеках Кировска не хватает антибиотиков , которые выписывают при  при бронхите, пневмонии, ангине и инфекции верхних дыхательных путей. 

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Магадане с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *