Региональный Минздрав: Грипп отступает, но риски ещё высоки
В Мурманской области грипп отступает, но риски все еще высоки, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
В Мурманской области грипп отступает, но риски все еще высоки, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Так, в Заполярье на 51 неделе 2022 года темп регистрации снизился на 15,1% по сравнению с прошлой неделей.
«В целом по стране в текущем эпидсезоне регистрируются летальные случаи от гриппа. Наибольший удельный вес приходится на лиц в возрасте 65 лет и старше. В разборах летальных случаев отмечено: позднее обращение за медицинской помощью, самолечение», - рассказали в ведомстве.
Там отметили, что во время длительных выходных при появлении симптоматики ОРВИ или недомогании важно обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев