Первый и единственный: в Раякоски появился фельдшер

По сообщению регионального Минздрава, в фельдшерско-акушерском пункте поселка Раякоски приступает к работе фельдшер.

По сообщению регионального Минздрава, в фельдшерско-акушерском пункте поселка Раякоски приступает к работе фельдшер. Это важное событие для жителей небольшого отдаленного поселка: долгое время в населенном пункте не было ни одного квалифицированного медика, что привело к несчастному случаю зимой 2018 года.

Специалист изъявил желание переехать в Печенгский район во время обучения в Мурманском медицинском колледже. Договоренность с будущим работодателем была достигнута на «ярмарке вакансий» в октябре 2018 года.  Сейчас целевая подготовка завершена. Фельдшер приступает к работе в фельдшерско-акушерском пункте Раякоски Печенгской центральной районной больницы с 27 августа.
 

Серьезная проблема нехватки медиков в отдаленном населенном пункте обострилась в конце прошлого года, когда житель Раякоски умер по дороге в больницу .

Выяснилось, что единственный в поселке врач уехала в другой регион, на вакантную должность никого не нашли. Единственная возможность получить медицинскую помощь день обращения – вызвать скорую, вот только ждать ее приходилось не менее двух часов – именно столько занимает добраться в Раякоски из ближайшего Никеля. В ситуацию вмешалась прокуратура и общественники.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Вологде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *