Панычев о проблеме с оборудованием в онкодиспансере
Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев во время оперативного совещания в правительстве пояснил,
Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев во время оперативного совещания в правительстве пояснил, почему не работает оборудование в радиологическом отделении Мурманского областного онкологического диспансера.
На отсутствие должного лечения пожаловались пациенты в соцсетях.
«Мы, больные онкологией, лежим в радиологическом отделении. Нас 120 человек. По причине поломки аппарата, мы не получаем должного лечения с конца июня. Когда будет продолжено лечение - нам никто не говорит», - пожаловались северяне.
Министр здравоохранения региона сказал, что причина кроется в отсутствии необходимых запчастей.
«Речь идёт об ускорителях. Один сломался 28 июня. Там одна из ключевых запчастей, которую быстро купить не удалось - торги не состоялись. У второго ускорителя поломался мотор. Мотор починили, с понедельника, 10 июля, работает», - сказал Панычев.
Он добавил, что поставка необходимый запчастей для первого аппарата будет осуществлена в конце июля.
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев