Пациентам детской Мурманской областной больницы будут читать книги вслух
Ника СВЕТЛОВА Это особенно важно для пациентов, которые находятся на лечении долго, например, в онкологическом отделении.
Это особенно важно для пациентов, которые находятся на лечении долго, например, в онкологическом отделении.
Фото: Антон ЗАБИРОВ
В Мурманской областной детской клинической больнице начался проект «Читаем вслух» - к юным пациентам будут приходить гости, чтобы прочитать им книги. Это должно помочь детям забыть хотя бы на время о боли и страхе.
Первой к северянам пришла артистка областной филармонии Екатерина Ефремова, для которой такой формат общения с детской аудиторией не в новинку - она старается часто говорить с юным зрителем языком книг.
Это особенно важно для пациентов, которые находятся на лечении долго, например, в онкологическом отделении.
Напомним: стали известны подробности церемонии открытия «Праздника Севера»-2024 в Мурманске.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.