Опасную продукцию обнаружили в Мурманске
В партии подсолнечника, привезенного в Мурманск, выявлены семена амброзии полыннолистной.
Надзорные органы провели проверку.
В партии подсолнечника, привезенного в Мурманск, выявлены семена амброзии полыннолистной.
Информация о продукции из Санкт-Петербурга поступила в управление Россельхознадзора в Североморске в июне 2023 года.
Наличие карантинного объекта подтверждено гербологической экспертизой.
- Амброзия полыннолистная опасна для здоровья людей. В период цветения ее пыльца вызывает аллергическое заболевание - поллиноз, больше известное в народе под названием «сенная лихорадка». Заболевание протекает в виде резко выраженного аллергического ринита, крапивницы, сопровождается резкой слабостью организма, что приводит к длительной нетрудоспособности заболевших, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Собственнику продукции вынесли предостережение.
Фото: ТВ-21
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.