26.12.2022

Нуждающихся в прохождении томографии жителей Печенгского округа отправляют в Мурманск и Колу

Жителей Печенгского округа, которым требуется томография, отправляют в Мурманск и Колу.

В Печенгской ЦРБ компьютерный томограф вышел из строя

Жителей Печенгского округа, которым требуется томография, отправляют в Мурманск и Колу. Причина – поломка компьютерного томографа.

Как сообщили в администрации Печенгского муниципального округа, неисправность выявлена, но на восстановление работы аппарата понадобится время.

"Для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, для которых необходимо проведение рентгенологических исследований, выполняются обследования на имеющихся в наличии в рабочем состоянии рентгенаппаратах Печенгской ЦРБ", - отметили в администрации.

При подозрении на инсульт пациентов будут доставлять на автомобиле скорой медицинской помощи в Мурманскую областную клиническую больницу. Там им проведут уточняющую диагностику.

В Мурманскую областную клиническую больницу также будет привозить пациентов в плановом порядке и при подозрениях на онкологическую патологию.

Для верификации пневмоний жителей Печенгского округа будут доставлять в Кольскую Центральную районную больницу.

"Для обеспечения доступности медицинской помощи жителям округа организован медицинский шаттл (микроавтобус на 19 посадочных мест), который еженедельно по вторникам и четвергам из Никеля/Заполярного доставляет пациентов до КДЦ МОКБ и обратно", - уточнили в администрации округа.

Последние новости

Ветеринары сообщают о дефиците вакцин для кошек и собак в России

Отечественные производители не справляются с требуемыми объемами В России наблюдаются трудности с доступностью вакцин для собак и кошек — от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других инфекционных заболеваний.

Первый житель Мурманской области обратился в больницу после укуса клеща в 2024 году

Где он умудрился его подцепить В медучреждениях Заполярья зафиксирован первый случай укуса клещом человека с начала 2024 года.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 12 нежилых объектов: выявлено 2 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *