На Шпицбергене морж умер от птичьего гриппа
Фото: Svalbardposten / Håvard Lervik Hansen На острове Хопен (Шпицберген) прошлым летом нашли мёртвого моржа.
На острове Хопен (Шпицберген) прошлым летом нашли мёртвого моржа. Специалисты выяснили причину смерти животного. Морж умер от птичьего гриппа.
Исследователь Норвежского полярного института Кристиан Лидерсен заявил, что вероятно, морж заразился от морских птиц. Он отметил, что ранее причина смерти моржей оставалась нераскрытой.
Лидерсен, как пишет Svalbardposten, предположил, что белые медведи, которые едят моржей, также могут заразиться птичьим гриппом.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.