Мурманчане не спешат вакцинироваться от гриппа

За месяц количество привитых жителей Мурманской области возросло менее чем на 2% План по вакцинации против гриппа в Мурманской области выполнен.

За месяц количество привитых жителей Мурманской области возросло менее чем на 2%

План по вакцинации против гриппа в Мурманской области выполнен. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

С учётом числа жителей области, привитых за счёт личных средств, средств работодателей, охват прививками против гриппа составил 47,5%. Прирост по количеству привитых по сравнению с концом прошлого месяца составил 1,9%.

По результатам еженедельного мониторинга эпидемиологическая ситуация в Мурманской области по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу спокойная. Показатели заболеваемости регистрируются ниже расчётных эпидемических пороговых величин во всех возрастных группах. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано.

Фото: pixabay.com

Последние новости

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Волгограде

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *