Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния начался в Мурманской области
Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния начался на территории Мурманской области.
Специалисты обследуют 87 подкарантинных объектов
Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния начался на территории Мурманской области. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
К обследованию запланировано 87 подкарантинных объектов на общей площади более 30 тысяч гектар.
Особое внимание уделят состоянию лесных угодий и площадок временного хранения древесины по опасным вредителям леса - усачам рода Monochamus, непарному и сибирскому шелкопряду.
В складских помещениях, предназначенных для хранения подкарантинной продукции, разместят феромонные ловушки для выявления вредителей запаса - капрового жука и картофельной моли.
Продолжатся обследования тепличного комплекса в Мурмансеа, где установлена карантинная фитосанитарная зона по западному цветочному трипсу.
В прошлом году специалисты Североморского межрегионального управления в рамках мониторинга выявили карантинные объекты в 29 случаях.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.