Минздрав: Чтобы не болело сердце, надо следить за талией

Фото: vitalitynow.org Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ниже у женщин с талией менее 80 сантиметров и у мужчин менее 94.

Фото: vitalitynow.org

Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ниже у женщин с талией менее 80 сантиметров и у мужчин менее 94.

Снизить риск развития инфаркта или инсульта поможет также отказ от курения, потребление 500 граммов овощей и фруктов каждый день, а также 30-минутная умеренная физическая активность, следует из рекомендаций экспертов министерства здравоохранения России.

«Простые способы предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний – окружность талии менее 80 сантиметров у женщин и 94 сантиметров у мужчин», - цитирует РИА Новости .

Как следует из материалов, до 40% женщин и до 48% мужчин имеют повышенный уровень артериального давления.

Повышенное давление грозит развитием инсульта и инфаркта, отмечается в сообщении.

Напомним , Мурманская область получила новые реанимобили.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волгодонске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *