Главный реабилитолог страны посетила ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России

Фото: ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России Галина Евгеньевна Иванова – профессор, доктор медицинских наук,

Фото: ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России

Галина Евгеньевна Иванова – профессор, доктор медицинских наук, главный внештатный реабилитолог Министерства Здравоохранения России и ФМБА посетила отделение реабилитации ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России. Целью визита было изучить работу отделения, поделиться опытом и датьрекомендации по направлениям развития специализированной помощи, чтобы сделать ее максимально эффективной для пациентов. 

Как объяснила главный эксперт страны, чтобы создать и наладить эффективную работу службы реабилитации, в среднем требуется пять лет. Она отметила, что в отделении реабилитации многопрофильного центра эта работа уже выстроена, успешно ведется и постоянно оптимизируется. Эксперт также дала ряд рекомендаций как усовершенствовать оказание медицинской помощи в этой области, исходя из международного опыта. 

Визит эксперта в Мурманскую область завершился рабочим совещанием со специалистами в области реабилитологии Минздрава и структур ФМБА Мурманской области и СЗФО, а также депутатами Государственной Думы Т.А.Кусайко и М.В.Кизеева, которые приняли в нем участие в режиме онлайн. 

«Без реабилитации как отдельного вида медицинской помощи и совершенствования методов реабилитационного лечения невозможно дальнейшее улучшение оказания высококвалифицированное оказание медицинской помощи, а также улучшение качества жизни для пациентов, получающих лечение», – отметил директор ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Олег Минин, закрывая мероприятие.

Последние новости

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Миассе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *