12.08.2022

ЕР: Медики-добровольцы начнут вывозить тяжёлых пациентов из ЛДНР в Россию

«Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии в Донбассе и на освобожденных территориях.

Фото: «Единая Россия»

«Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии в Донбассе и на освобожденных территориях. Волонтёры из числа врачей будут отправлять на лечение в РФ самых сложных пациентов, включая военнослужащих и мирных жителей, раненных в результате обстрелов ВСУ.

Помимо этого, будет вестись эвакуация детей с неврологическими проблемами.

О таких планах в ходе видеоконференции с представителями минздравов РФ и ЛДНР, российских регионов сообщил координатор работы медиков-добровольцев, председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Он отметил, что подобной деятельностью ранее успешно занимались специалисты Омского отделения «Единой России». Его секретарь, главный врач регионального Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной при участии группы медиков-добровольцев во второй половине июня эвакуировал 17 тяжелобольных пациентов из Луганской народной республики, пишет rostovgazeta.ru.

Башкортостанское же отделение «Единой России» ведёт работу по реабилитации почти тысячи детей Донбасса, которых на месте отобрали медики-добровольцы. Ещё 150 несовершеннолетних были направлены в санатории республики.

По-прежнему ведется работа медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России». В Донбассе и на освобожденных территориях уже отработали 420 российских специалистов.

Ещё 230 врачей из РФ прибыли для оказания помощи по линии Министерства здравоохранения РФ и Центра медицины катастроф.

В целях обеспечения медицинской помощи для как можно большего числа нуждающихся необходимо привлекать медиков для организации выездной диспансеризации. Об этом заявил глава Минздрава Донецкой народной республики Дмитрий Гарцев.

Об этом же сказала и глава Минздрава Луганской народной республики Наталья Пащенко.

По словам замруководителя Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Натальи Маркарян, нужды ЛНР и ДНР в спецтранспорте будут закрыты к концу лета – началу осени.

По плану, для двух республик и трёх областей, Запорожской, Херсонской и Харьковской, будут переданы 386 автомобилей скорой помощи.

Наталья Пащенко выразила благодарность партии за содействие в лечении раненых военнослужащих и мирных жителей, активную деятельность на прифронтовых территориях и оперативное обеспечение лекарствами.

Член комитета ГД по промышленности и торговле Евгений Нифантьев рассказал, что в ЛДНР и на освобождённых территориях уже функционируют порядка 1300 аптек.

Как сообщает сайт ER.RU, Дмитрий Хубезов, подытожив все сказанное, отметил, что помощь Донбассу и освобожденным территориям планируется в скором времени включить в народную программу «Единой России».

С начала специальной военной операции крылатая фраза «Своих не бросаем!» не только наполнилась новым смыслом, но и без преувеличения стала девизом для всех россиян.

Поддержка жителей Донбасса и наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, стала мощным объединяющим началом и показала высочайший накал патриотизма.

По инициативе секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Андрея Чибиса Мурманская область одна из первых присоединилась к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

На начало августа северянами собрано и отправлено в ЛДНР около 240 тонн гуманитарного груза. Это продукты, одежда, средства личной гигиены, книги, электроприборы.

«Если говорить о цифрах, то по состоянию на 3 августа в Заполярье находятся 699 жителей ЛДНР», - сообщила депутат Госдумы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *