Два "капельника" из Мурманска предстанут перед судом за оборот сильнодействующего вещества

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении двух фельдшеров.

Фельдшеры устанавливали капельницы с лекарственным препаратом и продавали феназепам

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении двух фельдшеров. Они обвиняются в незаконном обороте сильнодействующего вещества в целях сбыта.

Установлено, что в 2019 году 41-летний медицинский работник приобрёл партию феназепама. В конце 2020 года мужчина решил её реализовать. Тогда он попросил своего 35-летнего коллегу подыскивать людей, злоупотребляющих алкоголем, и предлагать им пройти курс лечения.

Фельдшер приезжал домой к согласившимся мурманчанам и без назначения врача устанавливал им капельницы с лекарственным средством. Кроме того, он без рецепта продавал своим пациентам опасное при использовании вместе с алкоголем снотворное в форме таблеток.

За свои услуги фельдшер брал семь тысяч рублей. Деньги он делил с подельником.

Оперативники задержали подозреваемого в квартире одного из клиентов. В ходе обыска по местам жительства фигурантов полицейские обнаружили более 1600 ампул с жидкостью общим весом два килограмма и около трёх тысяч таблеток феназепама весом 587 граммов. Кроме того, были найдены система для переливания растворов, иглы для инъекций и медицинский штатив.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 и 3 ст. 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сибае с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *