Больше всего ОРВИ в Заполярье болеют дети
В Мурманской области больше всего ОРВИ болеют дети - 54,5%.
В Мурманской области больше всего ОРВИ болеют дети - 54,5%. Таковы данные регионального Управления Роспотребнадзора с 29 мая по 4 июня.
«В связи с началом летних каникул изменилась структура заболевших детей: на первом месте дети в возрасте 3-6 лет (44%), далее дети от 0-2 лет (30,9%), возрастная категория 7-14 лет (25,1%)», - рассказали специалисты.
Они отметили, что по состоянию на 4 июня в области зарегистрировано 1816 лабораторно подтверждённых случаев гриппа. Из них 1813 человек не были привиты против гриппа.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев