10.07.2021

Более 2,4 млрд выделили в России на бесплатные лекарства

Фото: glas.ru Для обеспечения бесплатными лекарствами больных с коронавирусной инфекцией в России будет выделено более 2,4 миллиарда рублей.

Фото: glas.ru

Для обеспечения бесплатными лекарствами больных с коронавирусной инфекцией в России будет выделено более 2,4 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

«Деньги направят из резервного фонда Правительства. Это позволит обеспечить препаратами почти 790 тысяч человек», - говорится в сообщении на официальном сайте правительства РФ.

Как уточнили в Кабмине, препараты получат пациенты, проходящие лечение на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты будут выданы бесплатно по рецепту лечащего врача.

Кроме того, Михаил Мишустин отметил, что нужно увеличивать объёмы тестирования, чтобы своевременно выявлять заболевших и оказывать им помощь.

Последние новости

Сказки оживают

Сегодня сотрудники и волонтеры библиотеки в очередной раз посетили юных пациентов, находящихся на лечении в Мурманской областной детской клинической больнице В преддверии замечательного праздника – юбилея А.С.

День, который навсегда останется в памяти

25 апреля свой день рождения отметил бы основатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *