Более 135 тысяч жителей Мурманской области уже вакцинировались против сезонного гриппа, из них 38 тысяч – дети

Всего в этом эпидсезон в регионе планируется привить против гриппа 384581 жителя.

Всего в этом эпидсезон в регионе планируется привить против гриппа 384581 жителя. В настоящее время выполнено 35% от плана.

Врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию детям; беременным женщинам; лицам, подлежащим призыву на военную службу; лицам, страдающим хроническими заболеваниями, особенно с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, повышенным весом. Сделать прививку так же следует людям старше 55 лет, студентам, медицинским работникам и работникам системы образования.

Пройти бесплатную вакцинацию можно в своей поликлинике. Кроме того, в Мурманске работают выездные прививочные пункты – в ТЦ «Мурманск Молл» на просп. Ленина, 32 и ТРК «Плазма» - на ул. Рогозерская, 4.

Сделать там прививку можно без предварительной записи каждую субботу и воскресенье - с 12.00 до 18.00.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Чапаевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *