16 собак погибли от коронавируса в приюте под Мурманском

В приюте «Атлант» в Мурмашах уже 16 собак скончались от первовирусной и коронавирусной инфекции, вспышка которой произошла в апреле.

В приюте «Атлант»  в Мурмашах уже 16 собак скончались от первовирусной и коронавирусной инфекции, вспышка которой произошла в апреле.

В Комитете по ветеринарии Мурманской области отметили, что в целом заболеваемость животных снижается, и в учреждении надеются на скорое открытие второго зала для посещения.

- Если исходить из того, что в приюте содержится около 800 животных, то вполне справедливо говорить, что заболеваемость снижается, несмотря на 16 погибших голов. Когда произошла вспышка инфекции, болезнь проявилась более чем у 50 животных, -  рассказал в беседе с информагентством « Би-порт »  специалист. 

Ранее Nord-News сообщало , что в конце апреля приют закрыли для посещения из-за вспышки коронавируса.

Фото: Комитет по ветеринарии МО

Последние новости

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Усолье-Сибирском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *