Яхтсмены «Гольфстрима» готовятся к регате
Спортсмены яхт-клуба Печенгского района отправляются на областную регату крейсерских яхт «Кубок Туломы -2019».
Спортсмены яхт-клуба Печенгского района отправляются на областную регату крейсерских яхт «Кубок Туломы -2019».
В этом году она проводится с 5 по 8 сентября в акватории Нижнетуломского водохранилища. Организаторы - яхт-клуб Мурманского морского торгового порта (ММТП) и Федерация парусного спорта Мурманской области.
Яхт-клуб «Гольфстрим» на областной регате будут представлять три яхты класса «Микро»: «Ассоль», «Ника» и «Ветерок», сообщает kn51.ru. Первые две к перевозке уже подготовили, на очереди «Ветерок».
В составе команды «Гольфстрима» вместе с опытными спортсменами на соревнования отправятся несколько новичков и молодежь, прошедшая обучение. Экипажи яхт решили увеличить до 4 человек, хотя стандартный гоночный экипаж в классе «Микро» состоит из 3 человек. Как считают в клубе, это может снизить скорость яхт из-за дополнительной массы, но даст новичкам и молодежи возможность получить бесценный опыт. Вместе с яхтсменами на регату отправляется волонтерская команда клуба.
Участие в областной регате крейсерских яхт «Кубок Туломы -2019» - один из этапов проекта «Самый северный яхт-клуб», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Авторы ставят перед собой большие цели - популяризация и развитие парусного спорта в Печенгском районе и обновление клубной инфраструктуры и оборудования.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.