В Мурманске завершилось первенство областной Росгвардии по комплексному троеборью
В Мурманске на стадионе «Строитель» завершилось первенство Управления Росгвардии Мурманской области по комплексному троеборью.
В Мурманске на стадионе «Строитель» завершилось первенство Управления Росгвардии Мурманской области по комплексному троеборью. В соревнованиях приняли участие сотрудники и военнослужащие территориального управления, личный состав ОМОНа «Медведь» и СОБРа «Росомаха», а также сотрудники вневедомственной охраны и военнослужащие Морского отряда СЗО ВНГ РФ.
Участникам предстояло выявить самых быстрых и выносливых в забегах на 400 метров и 3 километра, а также самых сильных и точных в метании учебной гранаты на 40 метров в заданную область поражения. Особенностью комплексного троеборья в этом году стало использование всеми участниками полевой формы одежды и учебного оружия.
«Физическая подготовка - это одно из самых значимых направлений в процессе обучения сотрудников и военнослужащих, потому что ежедневно росгвардейцы заступают на охрану общественного порядка и общественной безопасности, в связи с этим им необходимо иметь отличную физическую подготовку, чтобы в любой момент прийти на помощь гражданам», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Мурманской области полковник Сергей Филиппов.
По итогам первенства среди команд первое место завоевали военнослужащие территориального управления Росгвардии, вторыми в упорной борьбе стали сотрудники СОБРа «Росомаха», почетное третье место у личного состава ОМОНа «Медведь». Также по итогам соревнований 11-ти спортсменам были присвоены новые спортивные разряды. Победители регионального первенства будут представлять Мурманскую область на окружных соревнованиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.