29.03.2022

В Мурманске состоится Открытый региональный турнир по интеллектуальным играм «Кубок муниципального образования город Мурманск»

Он пройдет 2-3 апреля 2022 года в гостинично-деловом центре «Арктика» (пр.

Он пройдет 2-3 апреля 2022 года в гостинично-деловом центре «Арктика» (пр. Ленина, д. 82, 2 этаж). В основной программе турнира – соревнования в играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

– С каждым годом интеллектуальное движение в Мурманске приобретает все большую популярность, увеличивается и количество желающих принять участие в играх. При этом команды отмечают высокий уровень организации турниров, – пояснила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова.

В туре «Что? Где? Когда?» будут определены победители в «студенческом», «школьном», «корпоративном» и «общем» зачетах. Абсолютным победителем турнира в общем зачете признается команда, победившая хотя бы в одной из дисциплин – «Что? Где? Когда» и «Брэйн Ринг», по совокупности достижений в турах.

– Сбор заявок окончен. За звание победителя смогут сразиться 35 команд из Мурманска и области. В их составе – школьники, студенты, представители крупных организаций, – рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

Организаторами турнира выступают комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска, ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» и муниципальное учреждение «Объединение молодёжных центров».

Стоит отметить, что совместно с телекомпанией «Игра-ТВ» в Мурманске уже были проведены крупнейшие интеллектуальные состязания: I чемпионат мира по спортивной версии игры «Брейн-ринг», открытый турнир «Что? Где? Когда?» в рамках городского уличного праздника «Последнее воскресенье лета», открытый международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики». 

– Мурманские интеллектуалы известны далеко за пределами города. Наши команды выступали на самом высоком уровне. Это результат планомерной работы: мурманчане начинают соревноваться в интеллектуальных играх буквально с дошкольного возраста, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Более подробную информацию о турнире можно найти на официальном информационном ресурсе в социальной сети по адресу:  https://vk.com/kubok_murmanska .

К теме:   Молодежное интеллектуальное движение в городе Мурманске было образовано в 2000-м году. Сейчас оно активно развивается и становится популярным среди мурманчан разного возраста. Общее число участников движения насчитывает несколько тысяч человек. 

Последние новости

Об опасном вирусе в Мурманской области поделились с северянами 

Стоит ли опасаться клещей? В России начались длинные праздничные выходные.

Для детей с редкими заболеваниями лекарства выдадут в срок от пяти дней

Фото: СеверПост / Ирина Швед Детей с орфанными (редкими) заболеваниями будут обеспечивать лекарствами в течение нескольких дней с момента определения такой потребности.

Спорт всей семьей

  Под таким девизом в поселке Молочный состоялась открытая тренировка для детей и родителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *