В Мурманске прошло первенство Росгвардии по троеборью

В Мурманске на стадионе «Строитель» завершилось первенство Управления Росгвардии Мурманской области по комплексному троеборью.

В Мурманске на стадионе «Строитель» завершилось первенство Управления Росгвардии Мурманской области по комплексному троеборью. В соревнованиях приняли участие сотрудники и военнослужащие территориального управления, личный состав ОМОНа «Медведь» и СОБРа «Росомаха», а также сотрудники вневедомственной охраны и военнослужащие Морского отряда СЗО ВНГ РФ.

Участникам предстояло выявить самых быстрых и выносливых в забегах на 400 метров и 3 километра, а также самых сильных и точных в метании учебной гранаты на 40 метров в заданную область поражения. Особенностью комплексного троеборья в этом году стало использование всеми участниками полевой формы одежды и учебного оружия.

«Физическая подготовка - это одно из самых значимых направлений в процессе обучения сотрудников и военнослужащих, потому что ежедневно росгвардейцы заступают на охрану общественного порядка и общественной безопасности, в связи с этим им необходимо иметь отличную физическую подготовку, чтобы в любой момент прийти на помощь гражданам», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Мурманской области полковник Сергей Филиппов.

По итогам первенства среди команд первое место завоевали военнослужащие территориального управления Росгвардии, вторыми в упорной борьбе стали сотрудники СОБРа «Росомаха», почетное третье место у личного состава ОМОНа «Медведь».

Также по итогам соревнований 11-ти спортсменам были присвоены новые спортивные разряды. Победители регионального первенства будут представлять Мурманскую область на окружных соревнованиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Петрозаводске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *