В Кировске состоятся соревнования по спортивному туризму среди инвалидов

24 июня в Кировске пройдут II открытые соревнования по спортивному туризму «Азбука Туризма» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

24 июня в Кировске пройдут II открытые соревнования по спортивному туризму «Азбука Туризма» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования направлены на популяризацию занятий спортом и физической культурой среди людей с ограниченными возможностями. Основные задачи мероприятия:

- совершенствование практических навыков необходимых при занятии спортивным туризмом;
- выявление лучших команд;
- реабилитация и социальная адаптация инвалидов посредством физической культуры.

Возраст участников от 16 лет и старше.
Соревнования будут проходить на территории городского парка г. Кировска , время начала — 12:00.

Руководство организацией и проведением соревнования осуществляют МАУ СОК «Горняк», МРО ООО «РКК», ГАУСОН «Кировский ПНИ».

В прошлом году подобное мероприятие проходило 6 июля. По итогам соревнований в соответствии с показанными результатами команда Алакурттинский ПНИ заняла первое место.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кинешме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *