05.04.2022

Участниками и гостями Полярной Олимпиады в этом году стали более 35 тысяч человек

В этом году гостями и участниками Полярной Олимпиады стали более 35 тысяч человек, в том числе более 5 тысяч спортсменов.

В этом году гостями и участниками Полярной Олимпиады стали более 35 тысяч человек, в том числе более 5 тысяч спортсменов. Итоги масштабного спортивного события сегодня на оперативном совещании подвел губернатор Андрей Чибис.

Как рассказал глава региона, в рамках 87-го Праздника Севера и 62-го Праздника Севера учащихся прошло 30 соревнований, в том числе всероссийских и соревнований по национальным видам спорта, разыграно почти 600 комплектов медалей, из которых спортсмены Мурманской области завоевали 437.

«Отмечу, что Праздник Севера остался международным. Например, в одном из самых ярких событий Полярной Олимпиады – Мурманском лыжном марафоне – принимали участие и иностранные спортсмены, в том числе из стран Западной Европы», – подчеркнул Андрей Чибис.

Последние новости

Об опасном вирусе в Мурманской области поделились с северянами 

Стоит ли опасаться клещей? В России начались длинные праздничные выходные.

Для детей с редкими заболеваниями лекарства выдадут в срок от пяти дней

Фото: СеверПост / Ирина Швед Детей с орфанными (редкими) заболеваниями будут обеспечивать лекарствами в течение нескольких дней с момента определения такой потребности.

Спорт всей семьей

  Под таким девизом в поселке Молочный состоялась открытая тренировка для детей и родителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *