19.03.2022

Продолжается подготовка к лыжному марафону 87-го Праздника Севера

В Мурманске продолжается подготовка к самому масштабному событию Полярной Олимпиады – 2022 – традиционному лыжному марафону.

В Мурманске продолжается подготовка к самому масштабному событию Полярной Олимпиады – 2022 – традиционному лыжному марафону. 

Пока юные лыжники борются за победу в соревнованиях Праздника Севера учащихся, организаторы состязаний готовят марафонскую трассу. Максимальная дистанция в этом году, как и прежде, составит 50 километров.

На текущий момент лыжня нарезана на всей протяжённости трассы. Для поддержания трассы состояния регулярно выполняются все необходимые действия, техника работает ежедневно. 

В 48-м Мурманском лыжном марафоне, который стартует 26 марта, примут участие более 1900 спортсменов. Многие из них уже успели ознакомиться с маршрутом и высоко оценить качество подготовки лыжной трассы.

Подробная информация обо всех мероприятиях Праздника Севера размещается в официальном аккаунте Полярной Олимпиады  в Телеграм , в  специальном разделе   на сайте Минспорта региона, а также на  портале «Наш Север» .

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *