Призёр Олимпийских игр оценил состояние Центрального стадиона Мурманска
Центральный стадион Профсоюзов в Мурманске находится в плачевном состоянии.
Сергей Ридзик заявил, что стадион находится в плачевном состоянии
Центральный стадион Профсоюзов в Мурманске находится в плачевном состоянии. Так считает заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Зимних Олимпийских игр 2018 и 2022 годов в ски-кроссе, уроженец Мончегорска Сергей Ридзик.
В эфире " Большого радио " спортсмен задался вопросом, почему стадион не реконструируют. Он предположил, что вопрос более глубокий, чем мы видим на поверхности.
"Мы видим только верхушку айсберга, но сколько лет ушло на это и почему только сейчас начинают задумываться об этом. И это повсеместно", - рассказал фристайлист.
Сергей Ридзик отметил, что для оперативного решения таких вопросов необходимо пересмотреть систему взаимодействия министерства спорта и Центра спортивной подготовки. В частности, необходимо поддерживать не только определённые виды спорта, но и рассматривать вопросы менее популярных видов спорта, например, фристайла или хоккея с мячом.
Напомним, на реконструкцию Центрального стадиона Профсоюзов потребуется около 100 млн рублей . Власти планируют превратить здание стадиона в многофункциональный спортивный объект , но сначала необходимо перевести его в собственность Мурманской области.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.