19.05.2021

Пресс-релиз Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Апатиты

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ ПЛАВАНИЕ 0+ 15 мая в плавательном бассейне МАУ ФСК «Атлет» состоялись квалификационные соревнования по плаванию, в которых приняли участие 252 человека.

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ПЛАВАНИЕ 0+

15 мая в плавательном бассейне МАУ ФСК «Атлет» состоялись квалификационные соревнования по плаванию, в которых приняли участие 252 человека. Соревнования прошли без травм и происшествий.

Сверчкова Карина и Александров Климентий, набравшие большее кол-во очков  по таблице FINA были награждены ценными призами. Призы были предоставлены Новиковой Людмилой Алексеевной.

Также был побит рекорд школы в смешанной эстафете 4*50 м. вольный стиль с результатом 1.46,22 в составе: Сверчкова Карина (тр. Русин Е.Ф.), Котова Кира (тр. Пухов К.В.), Чиркунов Никита (тр. Чиркунов А.Г.), Александров Климентий (тр. Пухов К.В.)

ДЗЮДО 0+

16 мая в Мурманске состоялся Турнир по дзюдо «Крепыш» среди юношей и девушек до 13 лет памяти А. Сараева, в котором приняли участие 145 дзюдоистов из Апатитов, Заозерска, Североморска, Полярных Зорей, Мурманска и республики Карелия. По результатам соревнований 1 место у Кузьменковой Дарьи, 3 место у Хланты Евгения и Пустохина Кирилла.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ 0+

14 – 16 мая в г. Оленегорске состоялись областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Серебряный конек», в которых приняли участие фигуристы из Мурманска, Оленегорска, Североморска, Кировска и Апатитов. По результатам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Сингх Фавиан, Смолин Артем, Гребенщикова Самира, Карпова Полина, Енютина Елизавета, Агапитова Алена и Моисеева Анастасия.

Серебро соревнований у Григорьевой Анастасии, Югаровой Дарины, Ягелевой Софии, Карасевой Ксении

Бронза досталась Улько Анастасии, Желанова Пелагеи и Андреевой Анастасии.

СЕМИНАР ТЭГ-РЕГБИ 0+

14 и 15 мая в спорткомплексе «Вертикаль» для учителей физкультуры Апатитов и Кировска под руководством Виктора Ковтуна, мастер спорта СССР по регби, директор международной программы «Get into Rugby» («Займись регби») в России из Москвы прошёл семинар «Базовый курс тэг-регби в школе».

Участники семинара прошли обучение в теории и закрепили понятия на практике. В завершении мероприятия всем вручили мячи для игры в регби.

БАСКЕТБОЛ 0+

С 14 по 16 мая в г. Коле состоялся Чемпионат Мурманской области по баскетболу среди мужских и женских команд. В чемпионате приняли участие команды городов и районов Мурманской области: Апатиты, Мурманск, Мончегорск, Полярные Зори, Оленегорск, Кандалакша, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Александровск, Кольский район и Ковдорский район. Апатитская мужская сборная команды стала бронзовым призером соревнований.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ 0+

16 мая в лесном массиве за Дворцом спорта «Атлет» состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Открытие летнего сезона». Участие в соревнованиях приняли 90 спортсменов из разных городов области. Победителями соревнований в своих возрастных группах стали Анастасия Рожкова, Дмитрий Шляхтов, Елизавета Митрофанова, Владислав Шабалин, Ксения Цесарская, Роман Шабалин, Любовь Соколова, Александр Тополев, Екатерина Цесарская, Сергей Головко, Дарья Павловская.

ФУТБОЛ 0+

С 14 по 16 мая на стадионе «Олимп» состоялось Первенство Мурманской области по футболу среди мальчиков до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Мончегорска, Ковдора и Кировска. Победителем соревнований стала команда ДЮСШ № 10 города Мурманска, обыгравшая в финале апатитскую «Надежду» со счетом 3:2.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ЛАЗЕРТАГ 0+

22 и 23 мая в спорткомплексе «Вертикаль» пройдет муниципальный этап Кубка Арктики по спортивному лазертагу. Участниками состязания станут команды параллелей 4-10 классов. Победители соревнований примут участие в региональном этапе Кубка Арктики, который пройдет в Апатитах в сентябре текущего года.

ФУТБОЛ 0+

23 мая на стадионе спортшколы «Олимп» состоится матч Юношеской футбольной лиги (до 16 лет) под эгидой Российского футбольного союза между командами ФК «Мончегорск» и ФК «Республики Коми». Начало в 13 часов.

II АПАТИТСКИЙ ВЕЛОПАРАД 0+

II Апатитский велопарад, посвященный 20-летию компании «Фосагро», состоится 29 мая в день Химика. Маршрут движения: Старт - улица Ферсмана – площадь Геологов – улица Ферсмана – площадь Ленина – улица Ленина - Дворец спорта «Атлет» (парковка) – Финиш Дистанция - 3 км. Время движения колонны – 45 минут. К участию в мероприятии допускаются все желающие не моложе 8 лет, не имеющие противопоказаний по здоровью, имеющие физподготовку, необходимую для участия в 3-километровом велопараде, велосипед, электросамокат, моноколесо, гироскутер и соответствующую погодным условиям экипировку, при следующих условиях:

1. Участники от 8 до 10 лет допускаются только в сопровождении родителей (законных представителей);

2. Участники от 11 до 18 лет при наличии разрешения от родителей;

3. Все участники (в том числе родители/законные представители) обязаны ознакомиться с условиями участия, пройти инструктаж и расписаться в контрольном листе.

Использование велошлема рекомендуется, но остаётся добровольным выбором каждого участника.

Предварительная регистрация участников осуществляется через  https://vk.com/topic-148007086_47559800 в группе велопарада, а также по телефону 7-40-95, e-mail:  [email protected]   с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения участника.

Непосредственная регистрация проводится 29 мая с 09.00 (тротуар напротив дома ул. Ферсмана, 43). Первым 200 участникам - тематические майки участника!

Для обеспечения безопасности велопарада нужны волонтеры с личным автотранспортом, располагающие свободным временем утром 29 мая (с 9:30 до 10:45). Кто готов помочь, оставляйте координаты  здесь https://vk.com/topic-148007086_47559806 .

ПЛАВАНИЕ 0+

С 11 мая по 11 июня на отделение «Плавание» начался прием документов. Принимаются дети 2013-2014 гг.р. Подробная информация размещена на сайте спортшколы.

19 мая в МАУ СШ «Юность» состоится выпускной. Начало в 16.00. Место проведения: танцевальный зал ДК им. Егорова.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЕЛОСПОРТУ 10+

Вниманию жителей города Апатиты и водителей транспортных средств!

25 и 26 июня 2021 года на автодороге г. Апатиты — аэропорт «Хибины» состоятся городские соревнования по велоспорту на шоссе.

В связи с проведением соревнований будет перекрыто движение автотранспорта на автодороге г. Апатиты (от поворота с пр. Сидоренко)— аэропорт «Хибины»:

- 25 июня (пятница) с 11.30 до 14.00 часов (индивидуальная гонка 10 и 20 км);

- 26 июня (суббота) с 11.30 до 15.00 часов (групповая гонка на 27, 54 и 81 км).

Контакты: Спорткомитет г. Апатиты: (815-55) 7-51-41, 7-72-99; главный судья соревнования - Княжев Александр Яковлевич: +7-909-564-60-62.

Последние новости

Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

Фото: Murman.ru Мы так хотели солнечного марта, что он нас стал преследовать и в конце апреля.

В Мурманской области выберут народного тренера и народную команду

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 2021 года в Мурманской области проводятся конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда».

Владимир Путин - Андрею Чибису после покушения: Как себя чувствуете?

Путин и Чибис провели рабочую встречу по видеосвязи 18 апреля президент Владимир Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *