21.05.2023

Правительство Мурманской области и Телевизионное творческое объединение «АМИК» заключили соглашение о сотрудничестве

Подписантами выступили — губернатор Андрей Чибис и гендиректор компании Александр Масляков.

Подписантами выступили — губернатор Андрей Чибис и гендиректор компании Александр Масляков. 

Глава региона подчеркнул, что областное правительство ведёт системную работу по развитию КВН-движения в Мурманской области.

«Для нас важно, чтобы у молодых ребят появилась возможность для самосовершенствования. Мы оказываем всевозможную поддержку КВН-движению региона. Теперь Мурманская область сможет принимать мероприятия самого высокого уровня. Уверен, что это положительно скажется на опыте ребят, и, кроме того, это позволит активнее развивать креативные индустрии в регионе», — подчеркнул Андрей Чибис.

Александр Масляков сообщил, что соглашение — это не начало, а констатация работы, которой уже удалость добиться, в том числе благодаря работе регионального правительства.

«У Мурманской области много интересных команд, есть достижения в большом КВН, много молодых команд, которые играют на региональном уровне. Направление развивается в области очень динамично, отличаясь оригинальным «северным» юмором, —это становится трендом в КВН, в том числе благодаря Мурманску», — отметил Александр Масляков.

Соглашение предоставляет Мурманской лиге статус Официальной лиги КВН и право быть официальным представителем МС КВН на территории с правом проведения официальных мероприятий.

Новое соглашение позволит эффективнее поддерживать КВН-движение на территории региона и взаимодействовать с АМИК, организовывать новые проекты на более высоком уровне.

Оно подготовлено в целях популяризации и развития КВН-движения, активного вовлечение детей и молодёжи в творческую и интеллектуальную деятельность, создания условий для успешной социализации молодёжи и его использование в интересах инновационного социально ориентированного развития региона.

Соглашение позволит популяризировать КВН-движение, повысить художественный уровень команд.

Председатель комитета молодёжной политике Егор Хаценко отметил, что это значимое событие для региона. Он подчеркнул, что Мурманская область уделяет особое внимание движению.

Также глава региона посетил 1/4 финала Высшей лиги КВН, в которой приняла участие «Сборная поселка А» Мурманской области.

Напомним, в областном центре сегодня действуют две лиги – Молодёжная и Официальная, организована подготовка кадров. Кроме того, команды Официальной Мурманской лиги стабильно принимают участие в международных фестивалях КВН, где показывают отличные результаты и далее представляют регион в других лигах высшего статуса.

В Мурманской области также предусмотрено проведение региональных фестивалей, мастер-классов с приглашением и участием ведущих специалистов и игроков КВН.

В 2022 году при содействии правительства региона было проведено пять крупных областных мероприятий КВН: фестиваль Мурманской лиги КВН, 1⁄4 финала Мурманской официальной лиги КВН, отборочный концерт «Голосящий КиВиН», кубок КВН среди команд ЗАТО Мурманской области, игра КВН на Кубок губернатора Мурманской области. Также оказано содействие в направлении более 10 региональных команд КВН для участия в различного уровня мероприятиях, проводимых творческим объединением «Александр Масляков и Компания».

Помимо этого, в рамках конкурса молодежных грантов была оказана поддержка в размере 1 млн рублей Мурманской региональной молодежной общественной организации «Старт» на развитие КВН-движения. В этом году поддержка движения также продолжится.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики , ближайшая игра официальной Мурманской лиги КВН – 1/4 финала – состоится 3 июня 2023 года в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Последние новости

По инициативе Андрея Чибиса мобилизованным предоставлено право на перерасчет за коммунальные услуги на время отсутствия

Правительством Российской Федерации по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса при участии сенатора от Мурманской области Татьяны Сахаровой внесены изменения в правила предоставления коммунальных услуг потребителям,

В Мурманске прошли курсы повышения квалификации на тему «Организация и осуществление муниципального контроля. Особенности привлечения к административной ответственности контролируе

16-17 апреля в рамках проекта «Школа муниципального управления» состоялось обучение для лиц, замещающих муниципальные должности,

Регоператор обращает внимание на правила складирования крупногабаритного мусора

По правилам к крупногабаритным отходам можно отнести старую мебель, коробки, отслужившую свое бытовую технику, отходы от текущих ремонтов – обои, двери, оконные рамы и т.д.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *