30.04.2023

Огнеборцы Мурманской области заняли I место на ежегодных соревнованиях

Команда газодымозащитников Мурманской области заняла I место в ежегодных открытых состязаниях на кубок Северо-Западного регионального центра безопасности.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Команда газодымозащитников Мурманской области заняла I место в ежегодных открытых состязаниях на кубок Северо-Западного регионального центра безопасности. Всего участвовало 17 команд из разных регионов.

Северяне получили звания «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС».

«Комбинированная полоса препятствий, которую прошли наши пожарные сегодня в Карелии – действительно очень сложная. Преодолеть её могут только физически сильные, подготовленные и выносливые огнеборцы. На соревнованиях можно было наглядно увидеть, как тяжело приходится пожарным в их работе», – отметил начальник Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Павел Кропачев.

Соревнования проводились в Петрозаводске и были приурочены к 374-летию пожарной охраны России. Команду Мурманской области представляли огнеборцы из Ковдора, Мурманска и Мурмашей – Даниил Яшенев, Никита Тишкин, Павел Носов и Алексей Кожемякин.

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *