На Семеновском озере в Мурманске собрали 2 тонны мусора

На Семеновском озере в Мурманске собрали более 2 тонн мусора во время турнира по «Чистым играм».

На Семеновском озере в Мурманске собрали более 2 тонн мусора во время турнира по «Чистым играм».

В глобальном субботнике приняли участие 102 человека, которые собирали пластик, шины и батарейки - были отправлены на переработку, а прочие отходы - на утилизацию в экотехнопарк.

Свои команды выставили и организации - ТЦ «Лента», школа иностранных языков «Логос», Атомфлот, КолаАтомЭнергосбыт.

Первое место заняла молодежная команда с говорящим названием «Пятерочка» из СОШ№5, второе место у команды Атомфлота, третья заняли ученики СОШ№8.

Второй год подряд активисты движения «Природа и Молодежь» совместно с центром дополнительного образования «Лапландия» проводят «Чистые игры» на Семеновском озере.

«Чистые игры» этого года отличались от обычных - их проводили в рамках всероссийского Весеннего Кубка Чистоты. Вызов приняли 70 городов России, оставив за собой очищенные территории и позитивные эмоции участников.

Напомним ,  ранее «Чистые игры»  проходили   на берегу Ледового озера.

 

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Чапаевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *