Мурманские полицейские одержали победу в специальных номинациях в турнире самбистов на кубок начальника УМВД
Ставший уже традиционным, шестой турнир по самбо на кубок начальника УМВД России по Мурманской области, принес награды заполярным полицейским.
Ставший уже традиционным, шестой турнир по самбо на кубок начальника УМВД России по Мурманской области, принес награды заполярным полицейским. В спортивном соревновании приняли участие свыше 40 представителей силовых ведомств региона, среди которых УМВД России по Мурманской области, УФСБ, УФСИН, Росгвардия. Гостями соревнований стали полицейские из Республики Карелии. Стоит отметит, что в этом году участие в нем принимали более 50 юношей – воспитанников ДЮСШ Мурманской области.
Открытие турнира проходило в торжественной атмосфере: спортсмены под звуки марша прошли парадом и построились в одну шеренгу. После с приветственным словом перед присутствующими выступил начальник УМВД России по Мурманской области Виталий Зайков.
Виталий Николаевич отметил, что подобные соревнования способствуют повышению уровню профессионального мастерства сотрудников правоохранительных ведомств, пропаганде спортивно-прикладных видов спорта, а также играют важную роль в укреплении духовного братства и воспитанию у подрастающего поколения должного отношения к здоровому образу.
Начальник УМВД области пожелал спортсменам честной соревновательной борьбы и красивых побед.
На торжественной церемонии присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, заместитель начальника УФСБ России по Мурманской области Константин Яковлев, начальник ФСО РФ в Мурманской области Сергей Иванов, руководитель Росгвардии Мурманской области Эрик Хисматуллин, начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов, и.о. начальника таможни Тимур Каримов ветераны системы МВД России, мастер спорта по самбо и дзюдо СССР Юрий Михайлович Жуков, почетный динамовец Геннадий Семенович Алферов, представители областного управления МВД России.
Перед началом спортивных поединков с показательными выступлениями на ковер вышли воспитанники ДЮСШ №16, специализирующейся на занятиях самбо и дзюдо. Далее с показательными выступлениями выступили представители Федерации Айкидо Мурманской области. Традиционным стали показательные выступления бойцов спецподразделения, в этот раз навыки рукопашного боя продемонстрировали бойцы «Гром» УНК УМВД России по Мурманской области.
После показательных выступлений начались схватки самбистов. Напряженное соперничество длилось на протяжении нескольких часов. В результате упорной борьбы определились победители.
В командном первенстве лучшей стала сборная УФСИН России по Мурманской области. Второй – сборная УФСБ России по Мурманской области. Третье место завоевали сотрудники Росгвардии Мурманской области. Команда МВД России по Республике Карелия заняла четвертое место.
Среди личных достижений сотрудников мурманской полиции: второе место в весовой категории 74 кг у Павла Истомина, в весовой категории 82 кг – у Павла Дрогалина, третье место в весовой категории 90 кг – у Алексея Болоткина.
Гости соревнований из МВД по Республики Карелии также вошли в число призеров. Первое и третье место в весовой категории 74 кг у Дубровского Владимира и Войтюль Руслана, а второе место в весовой категории 62 кг завоевал Денис Лушин.
В специальной номинации «За волю к победе» ценный приз получил сотрудник УМВД России по Мурманской области Павел Истомин. В специальной номинации «Лучшая техника» ценный приз достался сотруднику УФСИН по Мурманской области Магомеду Сайпудинову, в номинации «Самая быстрая схватка» приз получил еще один сотрудник УФСИН Михаил Дьячков. Специальный приз в номинации «Лучший судья» получили судья международной категории Александр Лаптунов и судья Всероссийской категории Андрей Семиколенных.
Участники, судьи и гости отметили высокий уровень соревнований и выразили благодарность руководству УМВД за пропаганду спорта в целом, а в частности среди подрастающего поколения. Впервые за всю историю соревнований в турнире принимали участие юноши-воспитанники ДЮСШ по Мурманской области.
Мероприятие завершилось памятным фото с руководителем регионального УМВД.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.