15.03.2023

МУРМАНСКИЕ ЛЫЖНИКИ ВЫХОДЯТ НА СТАРТ ПРАЗДНИКА СЕВЕРА

500 юных лыжников поборются за золото Полярной Олимпиады Завтра, 16 марта,

500 юных лыжников поборются за золото Полярной Олимпиады Завтра, 16 марта, в Мурманске стартуют соревнования по лыжным гонкам в рамках 63-го Праздника Севера Юные мурманчане будут бороться за золото Полярной Олимпиады в Долине Уюта на протяжении трех дней.

Предварительные заявки на участие подали более 500 человек, в том числе 180 лыжников из других регионов России, сообщили в Министерстве спорта Мурманской области.

Гонки свободным стилем начнутся 16 марта в 11.00. Каждый будет работать на индивидуальное финишное время с раздельным стартом. Юноши и девушки пройдут различные дистанции от 3 до 10 км в зависимости от возрастной группы, - пояснили в ведомстве.

В борьбу классикой лыжники вступят 17 марта в 11.00. Спортсмены уйдут на дистанцию в марафонский подъем и на трассу по стандартам Международной федерации  лыжного   спорта.

- Заключительным этапом 63-го Праздника Севера учащихся по лыжным гонкам станет зрелищный масс-старт 19 марта в 11.00. Торжественное награждение победителей и призеров пройдет по окончании этих гонок, - отметили в Минспорта региона.

 


Последние новости

Житель Архангельской области подобрал за пенсионером упавшую купюр и может сесть на два года

Жителю Архангельской области грозит срок из-за чужой купюры Мужчина стоял на кассе за пенсионером и видел, как тот обронил деньги.

Военнослужащий контрактной службы спас двоих детей

Герои живут среди нас! В преддверии Дня пожарной охраны благодарностью начальника Специального управления ФПС № 48 МЧС России за мужество, самоотверженность,

На Шпицбергене морж умер от птичьего гриппа

Фото: Svalbardposten / Håvard Lervik Hansen На острове Хопен (Шпицберген) прошлым летом нашли мёртвого моржа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *