21.05.2023

Мурманская лига КВН получила право быть официальным представителем МС КВН

Правительство Мурманской области и телевизионное творческое объединение “АМИК” заключили соглашение о сотрудничестве.

Между правительством Мурманской области и "АМИК" заключено соглашение

Правительство Мурманской области и телевизионное творческое объединение “АМИК” заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Андрей Чибис и гендиректор компании Александр Масляков.

Как сообщили в министерстве информационной политики региона, соглашение предоставляет Мурманской лиге КВН официальный статус и дает право быть официальным представителем Международного союза КВН на территории с правом проведения официальных мероприятий.

Соглашение о сотрудничестве позволит эффективнее поддерживать КВН-движение в Мурманской области и взаимодействовать с “АМИК”, организовывать новые проекты на более высоком уровне.

"Для нас важно, чтобы у молодых ребят появилась возможность для самосовершенствования. Мы оказываем всевозможную поддержку КВН-движению региона", - сказал глава Мурманской области Андрей Чибис.

По словам Александра Маслякова, у Мурманской области много интересных команд, есть достижения в большом КВН, много молодых команд играют на региональном уровне.

"Направление развивается в области очень динамично, отличаясь оригинальным "северным" юмором, - это становится трендом в КВН, в том числе благодаря Мурманску", - отметил Александр Масляков.

Ближайшая игра официальной Мурманской лиги КВН - 1/4 финала - пройдет 3 июня в Мурманском областном ДК имени Кирова.

Последние новости

Ветеринары сообщают о дефиците вакцин для кошек и собак в России

Отечественные производители не справляются с требуемыми объемами В России наблюдаются трудности с доступностью вакцин для собак и кошек — от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других инфекционных заболеваний.

Первый житель Мурманской области обратился в больницу после укуса клеща в 2024 году

Где он умудрился его подцепить В медучреждениях Заполярья зафиксирован первый случай укуса клещом человека с начала 2024 года.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 12 нежилых объектов: выявлено 2 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *